«Стресс – не пресс, с ним можно справиться!»

Такой была тема очередного занятия в Школе здоровья, занятия которой проводятся в поликлинике поселка Приютово Белебеевского района.

В цикле занятий для пациентов с гипертонической болезнью каждая тема важна, но разговор о стрессорах и способах преодоления их вызвал особенный интерес.

На организационном этапе хорошо сработала участковая служба. Врачи и медицинские сестры пригласили на занятие пациентов со своих участков.

Профессиональное сопровождение встречи обеспечила врач-терапевт Дарина Руслановна Тарасова.

Она дала грамотные рекомендации по коррекции поведения и личностных качеств для формирования поведения, помогающего преодолевать стрессы, разъяснила алгоритм действий при длительном воздействии стресса, с которым не всегда удается справиться без помощи специалиста.

Организатор занятий – медрегистратор Гульнара Ахтямовна Мурзина пригласила в качестве эксперта активистку женсовета района и серебряного волонтера, преподавателя школы искусств №2 р.п. Приютово Гульнару Зуфаровну Полищук.

Она рассказала о положительном воздействии на организм музыки и занятий любимым делом, в частности – рукоделием.

С большим интересом «учащиеся» Школы, в основном – пожилые люди, приняли участие в мастер-классе «Заплети проблемы».

Подводя итоги очень полезного разговора, участники и организаторы встречи пришли к общему мнению: не обязательно тратить деньги на лекарства, зачастую для того, что помогает нам преодолеть стресс: прогулки на свежем воздухе, любимое занятие, общение с друзьями и близкими, улыбка и радость от встречи с любимыми детьми и внуками – они не нужны.

#ЗдоровьеДляВсех #ШколаЗдоровья

Источник: https://medsestrarb.ru/news/-stress-ne-press-s-nim-mozhno-spravitsya-/

Комментарии запрещены.

Навигация по записям