Новое оборудование – для новых задач

В минувшие выходные произошло важное событие: детская поликлиника получила новое медицинское оборудование из средств федерального бюджета на сумму 2 758 тыс. рублей.

Как отмечает старшая медсестра учреждения Венера Ахметдинова, «Наши специалисты получили новый сканер для проведения ультразвуковой диагностики, а также два аппарата для обследования заболеваний глаз».

Современный аппарат для анализа передней части глазного яблока позволяет более точно и комфортно производить осмотр пациентов с использованием быстрой и удобной настройки щелевой лампы.

Доктор Мерклина проводит осмотр пациента

«Щелевая лампа предназначена для исследования глазного яблока. То есть, можем исследовать роговицу, хрусталик. К примеру, этот аппарат очень полезен для использования при попадании инородных тел» — прокомментировала Ольга Александровна, врач-офтальмолог детской поликлиники.

Аппарат для исследования роговицы глаза – авторефкератометр – это оборудование, которое делает точные замеры оптической системы глаза, позволяет с наивысшей точностью определить такое распространенное в наше время заболевание, как астигматизм, и многое другое.

«Данное устройство предназначено для определения рефракции и подбора очков. Такие патологии рефракции, как близорукость и дальнозоркость в наше время занимает ведущее место среди заболеваний глаз у детей дошкольного и юного возраста. Этот аппарат пришелся нам очень кстати», — призналась Ольга Александровна.

Врач-офтальмолог проводит исследование глазного яблока

Медицинский аппарат для исследования внутренних органов, установленный в кабинете врача ультразвуковой диагностики, уже активно применяется в работе.

Главный врач прибыл с визитом к пациентам

«Дополнительный сканер позволяет нам принимать больше пациентов. Тем самым мы избегаем возникновения «живой» очереди. Помимо этого, аппарат дает возможность проводить диагностику не только в кабинете врача, но и за пределами поликлиники» — делится впечатлениями заведующая детской поликлиникой Гузель Табриковна.

Устройство всегда готово к использованию — у постели пациента, в операционной, на спортивной площадке. В условиях стационара сканер можно перемещать на тележке, которая входит в базовый комплект.

Вблизи данное устройство напоминает ноутбук

— «Здравоохранение — это одна из тех сфер жизни нашего общества, которые затрагивают абсолютно каждого человека. Поэтому качество оказания медицинской помощи жителям нашего города и района и сервис в лечебных учреждениях должны с каждым годом становиться лучше», — подчеркнул главный врач центральной районной больницы Рустем Ишмурзин.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям