Борьба с онкологией — приоритет нашей Республики.

На основании распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 12 декабря 2018 года № 1260-р утвержден региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Проект направлен на снижение смертности населения от онкологических заболеваний.

На территории республики в 2019-2021г.г. планируется создание 13 Центров амбулаторной онкологической помощи, в том числе с 2020 года в ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ. 

В настоящее время решаются вопросы укомплектования центра медицинскими кадрами и оснащения современным оборудованием (Видеоэндоскопический комплекс, УЗИ аппарат высокого класса). 

Эндоскопическое оборудование позволит своевременно выявлять различные патологические состояния, оценивать состояние тканей полых органов изнутри. Современная оптика гибких эндоскопов позволит исследовать самые недоступные места и обеспечит взятие материала для биопсии. Аппараты УЗИ позволят в короткие сроки, квалифицированно, на современной высокотехничной аппаратуре провести полное диагностическое обследование, обеспечить раннюю диагностику опухолевых образований и в целом повысить эффективность по борьбе с онкозаболеваниями.

 

#онкология #ЦАОП #Белебеевская_ЦРБ #больница #Белебей #новое_оборудование #медицина #эндоскопия #новый_проект_Башкортостана #борьба_с_онкологией

Комментарии запрещены.

Навигация по записям